Ветеринарная клиника «Канис» приветствует Вас на нашем сайте!

Задайте вопрос ветврачу (рубрика вопрос - ответ) - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вопрос ветеринару » Рубрика Вопрос - Ответ » Задайте вопрос ветврачу (рубрика вопрос - ответ) (Здесь вы можете задать свой вопрос ветврачу и получить на не)
Задайте вопрос ветврачу (рубрика вопрос - ответ)
NikkiДата: Вторник, 24.08.2010, 13:18 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
На ваши вопросы отвечают Ветврачи клиники

АнюткаДата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:00 | Сообщение # 16
Рядовой
Котик не привит, еще не успели. Сейчас вливали котику водичку, а то он не пьет уже второй день. Котенок полностью домашний..Подскажите, пожалуйста, возможно ли дать какую-ниб. таблеточку, пока в ветеринарку не отвезли?

НаташаДата: Понедельник, 18.10.2010, 23:42 | Сообщение # 17
Рядовой
Доброго вечера! Моєму коту 13 років.
У мого кота почала виділятись слина, зник апетит, лапи трусяться. Цілими днями спить.
Що це може бути? Може це із-за його віку?... Може він чимсь хворий? Що це?
Чи можна йому допомогти в домашніх умовах?

кинофелинологДата: Вторник, 19.10.2010, 00:14 | Сообщение # 18
Полковник
Cлухай дiвчинко, ти мабуть не зовсiм розумиеш всю серьознiсть ситуацii. Бери в охапку свого кота i ходу до ветеринарного лiкаря.

кинофелинологДата: Четверг, 21.10.2010, 15:47 | Сообщение # 19
Полковник
Наташа, как у Вас дела с котиком, ко врачу ходили? smile

SvetlanaДата: Пятница, 22.10.2010, 15:38 | Сообщение # 20
Рядовой
Александр Михайлович, доброго времени суток:) Уж не отвлекаем Вас телефонными звонками, по возможности просвятите нас по некоторым вопросам: сегодня второй день после вмешательства, ранки бывают кровят снизу. Обрабатываем, ходим в чехольчике, на нем вот пятнышки и замечаем. Правда уже перестала пищать при обработке, но конструкция её крайне не устраивает, пытается грызть. По ровной поверхности Маргоша шагает почти не прихрамывая, а вот с лестницей проблемы. Спуск и подьем - вопли на весь подъезд пока. Это нормально?:) А то мы за неё наверное больше чем за себя переживаем:)

кинофелинологДата: Пятница, 22.10.2010, 19:05 | Сообщение # 21
Полковник
smile Для второго дня после вмешательства вполне нормально. На 4й день можете начать применять НПВС, они помогут в обезболивании и реабилитации. Поподробней - по телефону. Удачи.

АняДата: Воскресенье, 24.10.2010, 15:23 | Сообщение # 22
Рядовой
Здравствуйте, моя кошка начала писать коричневым я не знаю может быть это кровь. Что это может значит? Это опасно ? у неё 1,5месячный котёнок и обнаружились глисты это как-то связано? можно их травить это не повредит котёнку?

кинофелинологДата: Воскресенье, 24.10.2010, 23:29 | Сообщение # 23
Полковник
Здравствуйте Аня. Коричневый цвет мочи может быть при наличии в ней желчных пигментов, что может указывать на нездоровую печень. Ещё это бывает при массовой гибели эритроцитов - кровепаразитарные заболевания или-же, на самом, деле кровь- мочекаменная или заболевания почек. Основной метод диагностики - анализ мочи общий. Мы можем оказать Вам эту услугу, стоимость анализа мочи составляет 100 руб.

АняДата: Воскресенье, 24.10.2010, 23:36 | Сообщение # 24
Рядовой
Спасибо за ответ. А мочу можно дома набрать, или надо привозить к вам кошку?

кинофелинологДата: Понедельник, 25.10.2010, 16:42 | Сообщение # 25
Полковник
Мочу соберите дома и в течение 2х часов утром( до 12.00) в будни принесите в клинику.

ЛюдмилаДата: Среда, 27.10.2010, 20:49 | Сообщение # 26
Рядовой
Добрый вечер! Меня зовут Людмила. Нужна консультация орнитолога. 25 октября приобрела у заводчика самочку волнистика, ей чуть больше полутора месяцев. Заводчик предложил мне встретиться на улице и отдать птичку. Видимо, когда он ее с собой возил в переносном ящике(фанерный, тонкий) - простудил её(погода была достаточно ветренная)..Через стекло я ее немного осмотрела, показались странными только малюсенькие ноздрюшки, но это я списала на ее птенячий возраст, когда он ее вытащил - осмотрела под хвостиком, там все нормально было. В квариру я ее уже везла в тепле, под курткой (живу я в Дзержинском районе, передали мне ее в центре города). Но когда она в клетке села на веточку обнаружилось вот что: оказалось, она с сопельками(не течет прям сильно, просто при дыхании они виднеются из ноздрей), дышит с сипом, свистом иногда, от волнения дышала глубоко и даже иногда открывала клюв, хвост в такт дыхания подымался-опускался, помет был прозрачный сначала, и самое страшное - при дыхании у нее иногда заметно вздувалось с правого бока от зобика! Прям как будто у нее там шарик надувался((( И сидела она как-то в горизонтальном положении, словно слететь хотела с ветки. В этот день я ее не трогала. Сделала только настой ромашки, несколько раз его сменила, на ночь - чистая вода. Корм ВАКА из пакета. Кинула туда щепотку подкормки Витакрафт с витаминами и минералами. На следующий день она уже чирикала, снова ромашку заваривала - в поилку попеременно с разведенным медом, из ромашки сделала ингаляцию 1 раз(20 минут). Она немного поела зерна, выбрала почти всю пшеницу из корма. Во второй половине дня заметила, что под хвостом немного налипает помет ( на полу он более-менее нормальный по консистенции стал, но смущает то, что белого там напополам с зеленым, а не чуть-чуть). Ноздри заметно стали пошире. Но сопельки есть. И в дыхании свист небольшой, так же иногда вздувается справа. Сегодня та же ромашка, ингаляция один раз, купила Ветом 1.1, на кончике ножа ссыпала и в полунаполненную поилку добавила, и попеременно с ромашкой. Помета больше налипло, вычищала я сама из-под хвоста, ибо самка перепачкала клюв, когда чистилась. Птицу в руки не брала, пользовалась длинной деревянной тонкой палочкой, на кончик наматывала ватку, смачивала в ромашке и потихоньку смывала помет, благо птица от меня не шарахалась и не металась по клетке. Птичка проявляет активность с утра, при мне спокойно кушала несколько раз, присутствия моего не боится. Корм тот же , с Витакрафтом. Сегодня положила в клетку минеральный камень.
Вопрос: к кому мне у вас записаться на консультацию? И могу я еще чем-то помочь птичке на данный момент?
С уважением, Людмила.

АняДата: Четверг, 28.10.2010, 22:38 | Сообщение # 27
Рядовой
Здравствуйте, моего 1,5 месячного котёнка запор уже 2 дня, что делать?

Добавлено (28.10.2010, 22:38)
---------------------------------------------
Проблема отпала, дала котёнку масло:)

кинофелинологДата: Пятница, 29.10.2010, 16:43 | Сообщение # 28
Полковник
Перейти временно на корм роял канин Fibre на 7 - 10 дней, а затем подобрать подходящий корм. Сейчас, если состояние котёнка удовлетворительное, то можно применить капли Гуталакс по 5 кап 2 раза в день в чайной ложке воды. Если не поможет в течение 2х дней, то обратитесь в клинику. Запоры могут быть обусловлены не только вопросами кормления, но и аномалиями развития пояснично-крестцового отдела позвоночника, что корректируется индивидуально ветеринарным врачом.

кинофелинологДата: Пятница, 29.10.2010, 16:46 | Сообщение # 29
Полковник
Запор может быть симптомом множества заболеваний и если он часто повторяется, то лучше не откладывать визит ко врачу smile

ЛюдмилаДата: Пятница, 29.10.2010, 16:59 | Сообщение # 30
Рядовой
Ответьте кто-нибудь, пожалуйста, на 26 сообщение по поводу волнистика.

Форум » Вопрос ветеринару » Рубрика Вопрос - Ответ » Задайте вопрос ветврачу (рубрика вопрос - ответ) (Здесь вы можете задать свой вопрос ветврачу и получить на не)
Поиск: