Ветеринарная клиника «Канис» приветствует Вас на нашем сайте!

Задайте вопрос ветврачу (рубрика вопрос - ответ) - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 241232324»
Форум » Вопрос ветеринару » Рубрика Вопрос - Ответ » Задайте вопрос ветврачу (рубрика вопрос - ответ) (Здесь вы можете задать свой вопрос ветврачу и получить на не)
Задайте вопрос ветврачу (рубрика вопрос - ответ)
NikkiДата: Вторник, 24.08.2010, 13:18 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
На ваши вопросы отвечают Ветврачи клиники

ДуняДата: Понедельник, 06.09.2010, 22:41 | Сообщение # 2
Рядовой
Здравствуйте. Я владелица микро пига. Ему на этой неделе испольнилось два месяца. Размером он с буханку хлеба. Когда можно его кастривать, тем более, что мой поросеночек уже проявляет свою сексуальную активность

кинофелинологДата: Суббота, 11.09.2010, 13:06 | Сообщение # 3
Полковник
Здравствуйте. У Вашего питомца как-раз подошёл тот возраст, когда данную операцию лучше сделать. Можете записаться на удобное для Вас день и время по тел. 73-52-61. Удачи. smile

SvetlanaДата: Среда, 29.09.2010, 19:43 | Сообщение # 4
Рядовой
Добрый день.
27.09.10 Собака, живущая при организации, возраст около полугода безпородная попала под машину. Обратились в ветклинику, расположенную где - то в заволжском районе, был сделан рентген, который не выявил переломов. Ветврач сказал, что сильный ушиб. Собака не встает, вынуждена мочиться под себя, хотя просится. При движении испытывает боль. Дефекации не было. ест жидкую пищу, пьет. Задние конечности двигаются, хвостом виляет. Никакого лечения назначено не было. Понимаем, что без осмотра очень трудно что либо посоветовать, и будем благодарны за любой совет.

кинофелинологДата: Четверг, 30.09.2010, 18:33 | Сообщение # 5
Полковник
Как раз сегодня оперировал собачку с подобными данными по кличке Марго, может это вы и были. Если нет, то лечение назначать нужно обязательно и вероятность переломов значительная. Нужно делать ренгеновские снимки после осмотра.
Обращайтесь к нам - обязательно поможем.

SvetlanaДата: Суббота, 02.10.2010, 13:58 | Сообщение # 6
Рядовой
Да, Маргоша наша. Не зря обратились в вашу клинику, подозревая все таки переломы не смотря на уверение в обратном. Спасибо.
Марго потихоньку начала вставать, правда пока испытывает боль вставая и присаживаясь. Третий день после операции, не может сходить по большому. Видно, что хочет, а присесть больно.
Аппетит замечательный, хотелось бы вот еще кишечник как то опорожнить.

кинофелинологДата: Воскресенье, 03.10.2010, 19:07 | Сообщение # 7
Полковник
Попробуйте гуталакс в качестве слабительного согласно наставлению и не забывайте про обезболивание.
Не стесняйтесь лишний раз позвонить-спросить. Очень рад, что вы идёте на поправку smile

repinaДата: Среда, 06.10.2010, 14:21 | Сообщение # 8
Рядовой
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста через какое время после того,как я дала коту противогельминтную таблетку,можно сдать анализ на гельминтов,чтоб убедиться в их отсутствии.

Добавлено (06.10.2010, 14:21)
---------------------------------------------
Еще такой вопрос:кота кормила 7 лет сырым мясом(говядиной) хочу сейчас перейти на вареное мясо,чтоб ничего не подхватил от сырого.Ест вареное мясо плохо.Плохо ли это для кота?Не будет это для него стрессом?

кинофелинологДата: Четверг, 07.10.2010, 21:21 | Сообщение # 9
Полковник
Здравствуйте. Эффективный противогельминтный препарат действует губительно только на половозрелых гельминтов, но не на их яйца. Поэтому и применяют препарат в лечебном варианте с повторной дачей дозы через 14 дней. Следовательно однократное применение ангельминтика не приводит к полному излечению. Анализ кала на яйцеглист не имеет большого диагностического значения, т.к паразитов в фекалиях, при незначительной заглистованности можно просто не обнаружить. Лучше повторить дачу противоглистного препарата и применять его в последствии системно - каждые 3 месяца.
По поводу котика, я сторонник кормления собак и кошек только сухими кормами, т.к только они обеспечивают полный и сбалансированный рацион, необходимый для здорового питания.
Если вы принципиально не хотите ими комить, то рекомендую Вам создать для котика индивидуально рацион; в этом может Вам помочь грамотный ветеринарный врач.

Добавлено (07.10.2010, 21:21)
Да, если конкретно отвечать на Ваш вопрос, то гельминты погибают после противоглистной таблетки в течение 1 суток. Котика лучше кормить сырым мясом. Спасибо за вопрос. smile

repinaДата: Четверг, 07.10.2010, 22:46 | Сообщение # 10
Рядовой
Здравствуйте.Большое спасибо за подробный ответ.Я так и сделала:сначала дала противогельминтную таблетку,а через десять дней(по рекомендации ветеренара)дала еще одну таблетку.Все члены семьи,которые общались с котом тоже пили таблетки от гельминтов,т.к я обнаружила их в кале кота.Первое о чем подумала,что они могли появиться от сырого мяса,т.к. кот кастрирован,на улице никогда не бывает,наша обувь всегда моется после улицы.Существует ли 100% гарантия после приема 2 таблеток(с интервалом 10 дней между приемами),что у кота нет гельминтов?Поэтому я и спрашивала про анализ кала.Еще вопрос о питании:сырое мясо теперь давать совсем не хочется.Так же кот ел и сухой корм.Могу ли я исключить из рациона кота мясо вообще и оставить только сухой корм.Скажется ли это на здоровье кота:на желудке,пищеварении?Кот питался сырым мясом 7лет.Спасибо.

кинофелинологДата: Пятница, 08.10.2010, 00:34 | Сообщение # 11
Полковник
Спокойно сделайте переход из обычного питания к сухому корму. Корм должен подходить по возрасту. Ищите и подберёте. На его пищеварении отразится только положительно. Не забывайте об правилах покупки: не покупайте корм в развес, особенно на рынке. Фирменная упаковка - главное, со сроком годности и приличная торговая точка. Вода должна быть питьевая, а не из под крана. Положительный результат при выполнении данных условий я гарантирую. smile

Добавлено (08.10.2010, 00:34)
100% гарантии не бывает никогда, но максимально обезопасить себя и своих членов семьи Вы можете, руководствуясь нашими рекомендациями. Рады помочь Вам smile

repinaДата: Суббота, 09.10.2010, 23:08 | Сообщение # 12
Рядовой
Здравствуйте.Спасибо Вам за ответ.По поводу питания мне все понятно.Перешли на сухой корм и иногда консервы(кошачьи),полностью исключив мясо.Забыла уточнить такой вопрос:через 3 месяца опять дать таблетку против гельминтов одну,а через 14 дней еще одну?То есть каждые 3 месяца давать по 2 таблетки(с интервалом в 14 дней)?Спасибо.

кинофелинологДата: Понедельник, 11.10.2010, 20:33 | Сообщение # 13
Полковник
Сначала с интервалом 14 дней, а затем каждые 3 месяца без повтора. При обнаружении в фекалиях или рвотных массах гельминтов нужен повтор через 14 дней.

АнюткаДата: Воскресенье, 17.10.2010, 18:53 | Сообщение # 14
Рядовой
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, у нас заболел котенок...Котенку около 3 месяцев. Вчера его начало рвать белой пузырящейся пеной. стул жидкий. От еды и воды отказывается. Кормим его жидким кошачим кормом. Сегодня хотели везти в ветеринарку, но смотрим он даже играет. а к вечеру стал каким-то сонным, вялым. Когда ходит в туалет громко пищит. Скажите пожалуйста что это может быть и как лечить. Очень жалко нашего любимчика!!! cry

кинофелинологДата: Воскресенье, 17.10.2010, 19:46 | Сообщение # 15
Полковник
Если котик привит от вирусных инфекций, то видимо у него непорядок с пищеварением. Измерьте ему ректально температура тела и если она не превышает 39град - покормите комом Sensiviti Control Royal canin дней 5.
А если серьёзно подойти к решению ваших проблем, то лучше показать котика врачу.

Форум » Вопрос ветеринару » Рубрика Вопрос - Ответ » Задайте вопрос ветврачу (рубрика вопрос - ответ) (Здесь вы можете задать свой вопрос ветврачу и получить на не)
Страница 1 из 241232324»
Поиск: