Ветеринарная клиника «Канис» приветствует Вас на нашем сайте!

Какие бывают болезни ушей - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Вопрос ветеринару » Болезни ушей » Какие бывают болезни ушей
Какие бывают болезни ушей
tanchikДата: Четверг, 13.08.2009, 01:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
и как их лечить

ТерапевтДата: Четверг, 13.08.2009, 14:46 | Сообщение # 2
Рядовой
Заболеваний ушей довольно много но самые распространенные это отит сомого различного происхождения,отодектоз (ушной клещ),новообразования ушной раковины и некоторые другие заболевания.Лечение в любом случае назначает врач а рядовой владелец животного должен уметь ухаживать за ушами своего питомца и вовремя обращаться к специалисту во всех сомнительных случаях.

mangoДата: Понедельник, 26.10.2009, 16:35 | Сообщение # 3
Рядовой
Здравствуйте! Нам отдали собачку той-терьера, ему 2,5года. Одно ухо стоит хорошо, а второе очень редко встает (например когда он насторожится или спит на боку не стоячим ухом кверху biggrin ) В остальных случаях висит, по всей видимости залом. Реально ли поставить ушко используя массаж, подклейку ушей и витамины? Или уже все поздно? И для нас возможна только пластическая операция? Делают ли у вас такие операции?

yaroslavecДата: Вторник, 03.11.2009, 09:16 | Сообщение # 4
Рядовой
mango, 2,5 года - "сложный" возраст для подобных манипуляций, может уже ничего и не получится. Операция в нашей клинике возможна, но для начала все-таки попробуйте попринимать витамины, в состав которых входят хондропротекторы или хондропротекторы в чистом виде + массаж. Не получится - обращайтесь, сделаем операцию. Более подробную консультацию по применению лекарственных средств Вы можете получить по телефону "горячей" линии 91-03-03 или по телефонам клиники 73-52-61, 98-44-30

mangoДата: Вторник, 03.11.2009, 11:59 | Сообщение # 5
Рядовой
yaroslavec, большое спасибо за ответ. Еще я хотела бы узнать как проводится такая операция? Я слышала, что есть разные методы: вживление в ухо какой-то сетки, или режут ухо на месте залома, а потом сшивают, или еще какой-то метод? Так же прошу подсказать сколько стоит у вас такая операция? И есть ли гарантии, что ухо будет стоять?

кинофелинологДата: Среда, 04.11.2009, 10:51 | Сообщение # 6
Полковник
mango, здравствуйте. Я Даценко Александр Михайлович, главный вет.врач клиники. Хочу ответить на Ваш вопрос. Собачку нужно смотреть, чтобы определить конкретные действия, а вообщем, исходя с Ваших слов, не так всё плохо, но операции избежать наверняка не удастся. Методик много, но ни одна из них моментального эффекта не обеспечивает. Бывали случаи, что приходилось делать несколько операций. Советую Вам подъехать ко мне на приём или вызвать "на дом", там конкретно и решим. Вызов врача стоит 500 руб( в т.ч. осмотр,консультация, постановка диагноза), приём в клинике 200 руб, стоимость операции до 2 т.р. Рекомендуем предварительную запись.

АмелияДата: Пятница, 25.09.2015, 06:07 | Сообщение # 7
Рядовой
Здравствуйте.Взяли котенка,примерно полтора месяца.У него похоже ушной клещ(грязь в ушах,постоянно чешет и трясет головой).Можно ли как то полечить самим или только в ветеринарной клинике?Сколько будет стоить если в клинике и что нужно?Заразно ли это для другой кошки?

Форум » Вопрос ветеринару » Болезни ушей » Какие бывают болезни ушей
Страница 1 из 11
Поиск: